В правовом государстве каждый человек должен иметь право ходить голым и в школу, и в театр, и на работу, и в университет, и никто не вправе принуждать его к ношению какой-либо одежды. Ношение одежды – это право, а не обязанность человека.

Философия натуризма и нудизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, Владимир. Я прочитал много ваших статей с вашего сайта. Часть из них я поддерживаю, где-то был удивлен. Естественно, что каждый человек думает по своему и что у каждого свои правила поведения в обществе, но речь не об этом. Мне очень понравилось, как вы писали о ревности в своей статье. Я хотел бы поделиться с вами и попросить у вас помощи. К сожалению я очень ревнивый человек и именно из за этой причины я расстался с бывшей девушкой. Сейчас я встречаюсь с другой и мы очень счастливы вместе, но я опять очень её ревную. Девушка хорошая и я знаю, что она меня не предаст, но я не могу ничего с собой сделать. Я помню вы говорили, что ревность это эгоизм? Нет я так не считаю, я думаю только о том чтобы побыстрее закончить институт и быть с ней вместе навсегда. Я считаю, что моя ревность идёт скорее от желания оберегать её и защищать. Я очень волнуюсь за неё и она мне очень дорога. Прочитав ваши статьи я нашел у вас одно из многих ваших качеств и дай бог, если чуточку его перепадёт мне. Я хочу чтобы я не ревновал, я хочу понять для себя, что главное чтобы она была счастлива со мной или без меня, но я к сожалению так не могу. Говорят, если девушка хочет уйти она уйдет как бы её не держать... Меня отец воспитал так, что мужчина должен брать на себя ответственность за девушку... Я даже незнаю как это описать... Ну может не любит она меня как я её...? Что делать? Еще вспоминается такая фраза, что в отношениях один любит, а другой отдает любовь... Если вы прочтете это посоветуйте мне как мне пересилить себя.
P.S. Я мог ошибиться темой. Если это так перенесите её пожалуйста на ваше усмотрение. Также если вы не против можно я буду анонимен? Заранее огромное спасибо.

0

2

Может быть, ревность возникает от неуверенности в себе.
Если ваша девушка разочаруется в вас и увлечётся другим, то пусть она скажет вам честно, по какой причине она в вас разочаровалась, и чем этот другой вас лучше.  После этого вы себя измените, станете ничем не хуже того человека, которым она увлечена, вполне возможно, даже превзойдёте его. И она вынуждена будет к вам вернуться, так как тот факт, что вы ради неё избавились от своего недостатка, будет доказывать подлинность вашей любви.
Если же случится так, что то, что она считает вашим недостатком, вы считаете своим достоинством и не хотите принципиально от этого избавляться, то она вам не подходит. Если вы можете логически доказать то, что данное качество не является вашим недостатком, но она глуха к вашим доводам, всё равно считает это вашим недостатком, но не может указать на конкретную ошибку в ваших рассуждениях, то такая вам не нужна, вы в ней ошиблись. Ищите себе ту, которая будет вашей единомышленницей по тем вопросам, в правильности которых вы убеждены.
И ещё. Может оказаться так, что ей хочется общаться сразу с двумя, что и вы, и он, другой, оба нужны ей как воздух и вода.  Так если вам она тоже очень сильно нужна, то не лучше ли её делить с другим, чем совсем потерять?  Скорее всего, вы потеряете её, если будете ревновать и посягать на её личную свободу.

0

3

Получается, что либо она принимает меня таким какой я есть, либо она мне не подходит? Не бывает человека без недостатков... Я действительно буду рад, если мы с ней создадим семью. Она любящая и заботливая и добрая, а это главные качества в человеке. Владимир, спасибо вам от всей души за ваш ответ. Он заставляет задуматься над многим. Вы через многое прошли и через многое вам стоит пройти. Боритесь за свои права. Игра стоит свеч. Я например борюсь за свои права перед инспекторами ГИБДД и результаты налицо. Спасибо вам огромное еще раз.
_____________________________________________________________________________________________
Простите, забыл дописать. Можно немного подискутировать? http://ateist.spb.ru/2010/new20101113.htm Тут вы говорили, что простили Елене все измены, но она вам изменила вам из-за того что вы не можете заняться с ней сексом без цели зачатия ребёнка. В её глазах это недостаток, а в ваших это достоинство и ваш принцип. Если следовать из написанного вами выше она вам не подходила? Так почему же вы остались с ней по крайней мере на некоторое время?

Отредактировано zlosend (2011-04-07 06:56:21)

0

4

zlosend написал(а):

ут вы говорили, что простили Елене все измены, но она вам изменила вам из-за того что вы не можете заняться с ней сексом без цели зачатия ребёнка. В её глазах это недостаток, а в ваших это достоинство и ваш принцип. Если следовать из написанного вами выше она вам не подходила? Так почему же вы остались с ней по крайней мере на некоторое время?

Мне хочется быть её другом и помочь ей. Мне очень жаль её. Она говорит, что её бьют родители.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно