В правовом государстве каждый человек должен иметь право ходить голым и в школу, и в театр, и на работу, и в университет, и никто не вправе принуждать его к ношению какой-либо одежды. Ношение одежды – это право, а не обязанность человека.

Философия натуризма и нудизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода?

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

"Идея свободы прекрасна, и если эта идея свободы (говорить всё, что хочешь, носить ту одежду, какую хочешь, заниматься любовью по взаимному согласию с партнёршей там и тогда, когда захочешь, и т.д.) завладеет народными массами, если они все дружно возненавидят тех, кто хочет ими командовать и регламентировать их личную жизнь." (http://ateist.spb.ru/index.htm)

Если партнер с партнершей захотят заниматься любовью на столе в зале заседаний во время заседания, на столе в ресторане, на рельсах перед поездом, в продуктовом магазине на прилавке, в операционной, в церкви, на презжей части дороги, на сцене театра во время представления, разрешалось ли бы это в Вашем государстве? Если нет, то как сформулировать ограничение?

Отредактировано Olga (2010-12-11 03:40:47)

0

2

Olga написал(а):

"Идея свободы прекрасна, и если эта идея свободы (говорить всё, что хочешь, носить ту одежду, какую хочешь, заниматься любовью по взаимному согласию с партнёршей там и тогда, когда захочешь, и т.д.) завладеет народными массами, если они все дружно возненавидят тех, кто хочет ими командовать и регламентировать их личную жизнь." (http://ateist.spb.ru/index.htm)
Если партнер с партнершей захотят заниматься любовью на столе в зале заседаний во время заседания, на столе в ресторане, на рельсах перед поездом, в продуктовом магазине на прилавке, в операционной, в церкви, на презжей части дороги, на сцене театра во время представления, разрешалось ли бы это в Вашем государстве? Если нет, то как сформулировать ограничение?

Всё-таки, это занятие любовью в отличие просто от наготы отвлечёт от работы, решения поставленных задач если не окружающих (окружающие могут к этому привыкнуть), то самих занимающихся любовью. Поэтому лучше разрешить им заниматься любовью даже, может быть,  в зале заседаний, но время перерыва. Но вообще-то та  логика тут не подходит: если я терплю наличие на тебе одежды, то и ты должен терпеть мою наготу. Нельзя точно также сказать: если ты не должен  ради меня заниматься любовью с тем, с кем я тебе прикажу, то и я не должен удерживать себя от занятия любовью с тем,  с кем я хочу. Утверждать такое было бы не правильно. Можно специально оборудовать помещение, где проводятся заседания,  специальными кабинками, где могли бы уединяться те, кто хотят заниматься любовью, так чтобы заходили смотреть на их занятия любовью только те, кто хотят смотреть. Совершенно незачем навязывать всем смотреть,  как они занимаются любовью. Кто захочет на это смотреть – тот зайдёт в кабинку и будет смотреть. А кто не захочет смотреть – тот не будет заходить в кабинку и не будет смотреть.
Проблему же с правом человека не прикрывать вообще никогда свою наготу в тёплых помещениях так легко не удастся решить. Если ношение любой одежды доставляет человеку ужасный дискомфорт, вызывает у него сильнейшую депрессию, но он должен лично присутствовать на заседании и общаться с коллегами по работе, то надо будет разрешить ему приходить на заседание голым.
Но вообще-то, если бы я был судьёй, то  у меня лично рука не поднялась бы подвергнуть какому-либо административному наказанию людей, которые занимались  любовью в общественном месте, на виду у всех и не хотели для этого уединяться. Ведь со своей точки зрения они правы. Они думают, что секс прекрасен, и хотят личным примером приобщить к этому занятию любовью других людей, чтобы и другие также бесстыдно, как они, окунулись в омут сексуальных наслаждений. Они хотят сломать предрассудки, сексуальные табу, хотят сделать людей счастливее. За что же их наказывать?
Нет, по-моему, норма права, запрещающая секс в общественных местах, тоже не нужна.
Ну, если испачкают  они стол в ресторане своими выделениями при занятии любовью, то пусть заплатят хорошую сумму за это мойщику столов, и мойщик столов отмоет и ароматизирует этот стол за приличное денежное вознаграждение.   
По каким причинам окружающим может быть неприятно смотреть на людей, занимающихся любовью в общественном месте? По причине того, что смотрящие считают секс вредным занятием? Так практика покажет, вредное это занятие или нет. (Опять из индуктивной логики! )
Тут  http://antisex.info/index.php/articles/13 сказано:  «секс отвратителен с чисто эстетической точки зрения».
Я лично этого не нахожу. Мне не было особенно неприятно наблюдать половой акт между Бобышевой и другим парнем в эстетическом смысле. Причиной того, что я страдал при этом, было то, что я разделял вот это мнение:  «секс - разновидность наркомании, как в физиологическом, так и в социальном плане (вся разница лишь в том, что наркотики (опиоидные нейропептиды) в этом случае являются эндогенными, т.е. вырабатываются самим организмом). Низменные инстинкты ставятся выше разума, человек - мыслящая личность, разумное существо - превращается в примитивное животное. Деформируется психология, искажается система ценностей».
http://antisex.info/index.php/articles/13
Вот на рельсах перед поездом и на проезжей части дороги это разрешать нельзя, так как это опасно для жизни и здоровья. На сцене театра во время представления они также помешают зрителям смотреть спектакль. Но просто на пляже или на тротуаре или  в подъезде  или в общественном парке? Почему бы нет? Почему бы не разрешить?
Если большинство людей думают, что  секс полезен, если большинство людей не видят ничего предосудительного в занятии  сексом не с целью зачатия ребёнка, ради удовольствия, то зачем их заставлять обязательно уединяться для этого хорошего и полезного занятия?
Чтобы дети не взяли с них пример? Ерунда. Разве мальчики, видя девочек в юбках, берут пример с девочек и начинают тоже носить юбки? Не берут. Поэтому и дети не захотят брать пример со взрослых и раньше времени начинать заниматься сексом, если будет принято, что секс – это только занятие для взрослых.  Чем меньше взрослые будут детям что-то запрещать – тем только больше будет уважение детей и послушание их взрослым, так что достаточно взрослому будет внушить ребёнку, что рано начинать половую жизнь не следует, чтобы ребёнок делал так, как советуют ему родители.

0

3

А вот как вообще быть со старой формулировкой "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"?

0

4

Администратор написал(а):

Можно специально оборудовать помещение, где проводятся заседания,  специальными кабинками, где могли бы уединяться те, кто хотят заниматься любовью, так чтобы заходили смотреть на их занятия любовью только те, кто хотят смотреть.

А я бы хотела в перерыве между заседанием играть в бадминтон. А мой муж любит играть в волейбол. А дочка - плавать. Нужно все залы заседания и рабочие помещения оборудовать спортивными залами и бассейном. А также сауной, солярием, иначе будет несправедливо. Кто будет оплачивать повсеместное строительство дополнительных помещений и нужны ли такие расходы ресурсов? Почему не заниматься этим в специально предназначенных для этого местах?

0

5

Цитата из классики: "обедать в столовой, а оперировать в операционной".

0

6

Коперник написал(а):

А вот как вообще быть со старой формулировкой "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"?

Для этого нужен уголовный и административный кодекс, ограничивающий свободу одних людей посягать на свободу других.

Однако про человека, у которого никогда не возникает желания нарушать уголовный и административный кодекс, и который никогда не отказывает себе в удовлетворении любого возникшего у него  желания, если это не запрещено уголовным и административным кодексом, можно  сказать, что этот человек  является абсолютно свободным человеком.

Таким образом, определение абсолютно свободного человека формулируется так.

Абсолютно свободный человек – это такой человек, который никогда не может захотеть совершить то, что запрещено законом, и который никогда не боится делать всё то, что не запрещено законом, то есть всегда делает всё то, что ему захочется.

Olga написал(а):

А я бы хотела в перерыве между заседанием играть в бадминтон. А мой муж любит играть в волейбол. А дочка - плавать. Нужно все залы заседания и рабочие помещения оборудовать спортивными залами и бассейном. А также сауной, солярием, иначе будет несправедливо. Кто будет оплачивать повсеместное строительство дополнительных помещений и нужны ли такие расходы ресурсов? Почему не заниматься этим в специально предназначенных для этого местах?

Да, проблематично. Ну что же делать? Может быть, всё же стоит разрешить двоим влюблённым людям заниматься любовью прямо в зале заседаний в перерыве между заседаниями? Почему других людей это должно раздражать?

0

7

Я опять так просто, по рабоче-крестьянски...

У меня есть интуитивное понимание: что можно, что нельзя. Ну не могу я эти кодексы читать день и ночь! Тем временем, ребята, что сидят наверху, с завидной регулярностью выпускают законодательный продукт с текстом типа "статью такую-то кодекса такого-то изложить в редакции такой-то". То есть, постоянно вносятся поправки к моей свободе. По логике, я должен за всем этим следить, потому что мне известно, что незнание закона не освобождает от ответственности. Но мне жалко времени на это.

Владимир, вот вы пишете, что абсолютно свободный человек никогда не захочет совершить то, что запрещено законом. Нельзя ли поконкретнее? Вот, скажем, я горю желанием секса в общественном месте. Означает ли это, что я сначала должен проштудировать законодательство, и если вдруг это запрещено, то должен сразу перестать этого хотеть как абсолютно свободный человек? А если это не запрещено, но, учитывая, например, ваш опыт, я могу предполагать, что найдётся статья, под которую можно будет "подогнать" сей поступок, что тогда делать? И вообще, что это за модальность такая - "запрещено"? Не запрещено, а просто есть мера наказания; грубо говоря, секс во дворе средь бела дня - 15 суток. Готов я на это такой ценой - вперёд! Так, что ли, свою свободу взвешивать?

0

8

Была такая история, мне рассказывали...

Окраина города. Недостроенное с советских времён кирпичное строение. Всё давно заброшено, бурьяном поросло. Рядом, в ста метрах, огороженный забором коллективный сад, за ним уже жильё - город. Два мужика с тележкой откалывали и увозили кирпич. Нагрузив тележку, перед тем, как ехать, решили пописать - вокруг пустырь, ни души. Вдруг откуда ни возьмись появляется дяденька милиционер и выписывает им штраф - не за кирпич, а за нарушение общественного порядка: отправление естественных потребностей в общественном месте.

0

9

Про милиционера на пустыре - похоже на анекдот. Интересно, что сам он там делал?

Интересно, многие ли люди читают законы? Большинство живет так, как окружающие. Если все что-то себе позволяют и им за это ничего не бывает, значит, это позволено делать. Даже если в законе это запрещено.

Часто иностранцы попадают в тюрьму в странах, где обычаи и законы отличаются от привычных. В некотором обществе складывается какой-то стереотип правильного поведения, отступления от которого осуждаются и караются. Когда мы живем в таком обществе, мы усваиваем эти стереотипы. И у нас появляется  "интуитивное понимание: что можно, что нельзя." Иногда правилам поведения тяжело дать логическое обоснование - просто так повелось поступать с незапамятных времен. И люди не задумываются особо,  зачем нужен этот обычай, просто пользуются им как своего рода знаковой системой (например, протянул первым руку для приветствия - выразил уважение). Когда же попадаешь в другую страну с непривычными обычаями - возникает недоумение, зачем люди соблюдают такие глупые обычаи?
В своей стране, сознательно пользуясь обычаями, мы не чувствуем ущемления своей свободы. В чужой стране - мы почувтствуем себя несвободными, если нас обяжут соблюдать чуждые нам обычаи, а иначе посадят в тюрьму.

0

10

Администратор написал(а):

Может быть, всё же стоит разрешить двоим влюблённым людям заниматься любовью прямо в зале заседаний в перерыве между заседаниями?

Мне не жалко им разрешить, но им не хватит перерыва, да и какая от них польза на заседании, если мысли не в том русле? Им нужно идти в более удобное и приятное место.

Если бы это было разрешено в общественных местах, то потерялась бы острота ощущений, некоторые люди бы стали ее снова искать в тех местах, где это запрещено.

0

11

Коперник написал(а):

Я опять так просто, по рабоче-крестьянски...
У меня есть интуитивное понимание: что можно, что нельзя. Ну не могу я эти кодексы читать день и ночь! Тем временем, ребята, что сидят наверху, с завидной регулярностью выпускают законодательный продукт с текстом типа "статью такую-то кодекса такого-то изложить в редакции такой-то". То есть, постоянно вносятся поправки к моей свободе. По логике, я должен за всем этим следить, потому что мне известно, что незнание закона не освобождает от ответственности. Но мне жалко времени на это.
Владимир, вот вы пишете, что абсолютно свободный человек никогда не захочет совершить то, что запрещено законом. Нельзя ли поконкретнее? Вот, скажем, я горю желанием секса в общественном месте. Означает ли это, что я сначала должен проштудировать законодательство, и если вдруг это запрещено, то должен сразу перестать этого хотеть как абсолютно свободный человек? А если это не запрещено, но, учитывая, например, ваш опыт, я могу предполагать, что найдётся статья, под которую можно будет "подогнать" сей поступок, что тогда делать? И вообще, что это за модальность такая - "запрещено"? Не запрещено, а просто есть мера наказания; грубо говоря, секс во дворе средь бела дня - 15 суток. Готов я на это такой ценой - вперёд! Так, что ли, свою свободу взвешивать?

Нет, всё не так. То, что там ребята наверху выпускают ежедневно, никуда не годится, служит только интересу этих ребят, антинародно по большей своей части, и об этом уже говорилось в моей статье
Прямое народовластие
Вот если бы вопросы о том, запрещать распивать спиртные напитки  в общественных местах или не запрещать, разрешать секс в общественных местах или не разрешать, решались на предлагаемых мной в этой статье всенародных электронных референдумах, то закон отражал бы интерес большинства.
Но и эта идея спорная, так как большинство людей могут  быть подвержены предрассудкам, суевериям и заблуждаться. Большинство людей верят в авторитеты, ленятся думать самостоятельно, и по этой причине может быть допущена ошибка, принят вредный закон, если все законопроекты будут приниматься только на всенародных референдумах. Кроме того, право голоса на таких всенародных референдумах будут иметь и такие, как учитель греческого языка Беликов из рассказа А. П. Чехова «Человек в футляре», и декан математического факультета ИВГУ Пухов С. В. Не факт, что иной раз при принятии какого-либо из законопроектов таких, как они, не окажется большинство. Ведь осторожные (трусливые) особи очень часто имели преимущество при выживании в ходе эволюции, а смелые экспериментаторы погибали в ходе естественного отбора.   
Поэтому на сегодняшний день у меня есть идея получше, чем принятие всех законопроектов на всенародных референдумах.  Дадим неограниченное эфирное время  в Интернете и в СМИ сторонникам и противникам предлагаемого  законопроекта, и каждый сторонник предлагаемого законопроекта пусть аргументировано, без повторений,  выскажется в пользу этого законопроекта, пусть попытается убедительно доказать то, что от принятия этого законопроекта будет реальная польза; а всякий противник предлагаемого законопроекта пусть попытается убедительно доказать то, что от принятия этого законопроекта будет вред. Законопроект же будет принят или отклонён в зависимости то того, кто победит в споре: сторонники этого законопроекта или его противники.   
Надо ли после этого проводить всенародный референдум или не надо: этот вопрос я пока оставлю открытым.

Я не думаю, что вам будет жалко потратить своё время на то, чтобы ознакомиться с доводами сторонников того, чтобы разрешить секс в общественных местах, и с доводами тех, кто считает нужным запретить секс  общественных местах, и узнать, кто из них победил в этой информационной войне.  Если всякий принятый закон будет иметь под собой логическое обоснование своей полезности и нужности, то, если у вас есть совесть, он не будет противоречить вашей совести, не будет казаться вам несправедливым и унизительным. Таким образом, если вы добрый человек, вам просто не будет хотеться этот справедливый закон нарушать,  и вы будете оставаться абсолютно свободным, так как того, что запрещено законом, вам просто не будет хотеться делать.
Вывод такой: в справедливом государстве всякий человек, имеющий совесть и доброту, остаётся абсолютно свободным, а закон ограничивает только свободу тех, у кого нет совести.

Olga написал(а):

Часто иностранцы попадают в тюрьму в странах, где обычаи и законы отличаются от привычных. В некотором обществе складывается какой-то стереотип правильного поведения, отступления от которого осуждаются и караются. Когда мы живем в таком обществе, мы усваиваем эти стереотипы. И у нас появляется  "интуитивное понимание: что можно, что нельзя." Иногда правилам поведения тяжело дать логическое обоснование - просто так повелось поступать с незапамятных времен. И люди не задумываются особо,  зачем нужен этот обычай, просто пользуются им как своего рода знаковой системой (например, протянул первым руку для приветствия - выразил уважение). Когда же попадаешь в другую страну с непривычными обычаями - возникает недоумение, зачем люди соблюдают такие глупые обычаи?
В своей стране, сознательно пользуясь обычаями, мы не чувствуем ущемления своей свободы. В чужой стране - мы почувствуем себя несвободными, если нас обяжут соблюдать чуждые нам обычаи, а иначе посадят в тюрьму.

Это омерзительно, что люди поступают так, как повелось с незапамятных времён, и не задумываются над тем, какая польза от того, что они так поступают!  Вот этого быть не должно ни в  коем случае! Все стереотипы поведения надо немедленно сломать! Всем принимаемым законопроектам обязательно надо давать строгое логическое обоснование полезности этих законопроектов,  которое было бы убедительным для всех. Ни один из предлагаемых законопроектов не должен быть принят, если нет убедительного доказательства того, что от принятия этого законопроекта есть реальная польза.

Olga написал(а):

Если бы это было разрешено в общественных местах, то потерялась бы острота ощущений, некоторые люди бы стали ее снова искать в тех местах, где это запрещено.

Ну, на сцене во время театрального представления, во время заседания, во время лекции, то есть там, где это запрещено,  хороший человек не захотел бы этим заниматься, отвлекая других, мешая другим смотреть спектакль или лекцию.
А вот насчёт потери остроты ощущений…  Это очень сильный аргумент моих противников, и я очень боюсь, что я проиграю эту информационную войну только по той простой причине, что моя антисексуальная позиция не обоснована.   
Я считаю, что это будет благом, если утратится острота сексуальных ощущений. Я лично считаю благом для людей, если они все станут такими же равнодушными к сексу, как я, и будут стремиться только к продолжению рода, а не к получению физиологических наслаждений от секса. Ну, исчезнут тогда аборты, не будет нежелательных беременностей, не будет никому не нужных  детей.  Это так. Но мои идеологические противники могут мне возразить, что современные контрацептивы также могут надёжно защитить от нежелательной беременности.
Я считаю, что человек, равнодушный к сексу, сможет сублимировать свою сексуальную энергию в творчество и учёбу, что жизнь асексуального человека гораздо ярче, насыщеннее, счастливее. Я уверен в том, что все гениальные учёные были равнодушны к сексуальным утехам, и если вступали в половой акт, то только с целью зачатия ребёнка, то есть противозачаточными средствами никогда не пользовались. Однако, я не смогу это доказать. Я не уверен в том, что Сократ прав, когда говорит, что выгодно поступать справедливо. Я вполне допускаю то, что развитие интеллекта не всегда идёт параллельно с развитием нравственности.
Эти две мои статьи всё ещё актуальны:

Почему у эгоиста выше развиты умственные способности.

Наличие чувства сострадания тормозит интеллектуальное развитие.
Поэтому я вполне допускаю то, что эти выдающиеся учёные предпочтут оставить в тайне свою интимную жизнь, либо солгут, сказав, что мастурбируют или регулярно занимаются сексом с презервативами.
Правда есть способ выяснить, лгут огни или не лгут, потребовав от них предоставить видеозаписи мастурбации и секса. Но практически это кажется неосуществимым.
Детектор лжи? Я не уверен в том, что изобрели уже эффективный детектор лжи,  могущий определять, лжёт человек или не лжёт.

0

12

Кто нибудь видел секс пары  в большом скоплении людей?
А то мы об одном и том же,а об опыте- никто..

0

13

В большом скоплении людей - нет. Вообще, если говорить об общественных местах - вот парковая зона. Несколько шагов в сторону от асфальтированной дорожки. За кустами не видно. А так, в любом парке полно тропинок, от них никуда не деться, и по любой из них в любой момент может кто-то пройти. А вдруг кто увидит?

Когда я был помоложе, мы нередко занимались любовью в таких диких условиях. Сначала просто потому, что не было другого выхода: я с родителями жил, она - тоже, у друзей опять-таки не было жилплощади на час. (Как в старой песне: "Мальчики и девочки ходят по улицам, им негде друг друга любить".) Потом такой секс и вовсе стал считаться comme il faut: острота ощущений, как ни крути, присутствует.

Но: мы всегда уединялись от проторенных троп, так что, никакой показухи. При этом, однако, на практике выяснилось, что некоторые люди проторенных троп не ищут и просто гуляют по паркам с совершенно разными целями: собирают грибы-ягоды, выгуливают собак, бегают по пересечённой местности, пасут коз и т. д. В общем, несколько раз нас видели такие вот случайные прохожие. Острота ощущений растёт.

Но это - дело молодое, оно в прошлом. Однако теперь уже в качестве случайного прохожего доводится иногда быть невольным свидетелем такого секса. Себя вспоминаю, радуюсь за ребят. Если вовремя увижу - сверну куда-нибудь. Им хорошо, стану ли я нарушать их покой...

0

14

А вот такой вопрос, как бы вы оценили силу смущения (я расположила по мере убывания смущения в моем случае), если бы Вам пришлось: 

маструбировать посреди тротуара
танцевать без музыки на тротуаре(одному)
зачинать ребенка посреди тротуара (вдвоем)
танцевать без музыки на тротуаре(вдвоем)

0

15

Лично я мог бы только:
зачинать ребенка посреди тротуара (вдвоем)
танцевать без музыки на тротуаре(вдвоем)
И никакого бы смущения я не испытал, если бы кто-то меня увидел за любым из этих двух  занятий.
Главное, чтобы милицию не вызвали и не обвинили в нарушении общественного порядка за то, что я зачинаю ребёнка посреди тротуара. 
Я не мастурбирую и не вижу смысла танцевать одному без музыки.   
Мне кажется даже, что зачинать ребёнка в присутствии свидетелей было бы приятнее, чем без свидетелей. Приятно же сознавать то, что ты уважаем в обществе, и что общество одобряет твоё намерение продолжить свой род.

0

16

> Ольга

И я бы так же расположил. Вдвоём - это очевидно - легче. А дальше - в зависимости от характера поступка и последствий возможных. Мне только не очень понятно, зачем был задан этот вопрос, и какие выводы следуют из ответа.

> Владимир

В нашей стране только и говорят о повышении рождаемости. Общество (или власть?) заведомо приветствует продолжение рода. Стоит ли при таком раскладе выносить интим на публику?

0

17

Коперник, ход мысли был такой:
Будут ли люди совершать половой акт в общественных местах, если дать такую свободу? Мне кажется, что вряд ли найдется много желающих.
Владимир считает, что секс - это нечто плохое, потому что люди делают это в тайне, а зачем скрывать что-то, если это хорошее дело.
Однако люди также редко танцуют в непредназначенных для этого местах. Но это ведь не значит, что танцевать плохо. Если возникает желание потанцевать, они его подавляют, так как стесняются окружающих.

Если откроются специальные места сексуальных развлечений (по аналогии с танцплощадками), то, по моему мнению, люди будут туда ходить и не будут там стесняться.

0

18

Ну, тогда ещё пример - личная гигиена. Во всех своих аспектах. Дело хорошее, нужное, важное, но не публичное. (Интересно, кстати, туалеты в сообществе нудистов подразделяются на "м" и "ж"?.)

0

19

Специальные места сексуальных развлечений существуют. Не во всех странах, может быть, но тем не менее.

> "Будут ли люди совершать половой акт в общественных местах, если дать такую свободу? Мне кажется, что вряд ли найдётся много желающих"

Вот какая мысль. Если говорить о запрете, то сначала выходит закон, а потом уже под этот закон подстраивается общество. Если же говорить о разрешении чего-либо, то сначала общество созревает, приходит к какой-то потребности, а потом уже под эту тенденцию, возможно, закон появляется.

0

20

Коперник написал(а):

В нашей стране только и говорят о повышении рождаемости. Общество (или власть?) заведомо приветствует продолжение рода. Стоит ли при таком раскладе выносить интим на публику?

Мне почему-то все такие заявления о том, что в стране демографический кризис, и что надо повышать рождаемость, казались лживыми и лицемерными. Почему бы не выпустить на телевидение порнографические фильмы  с детальным показом полового акта, производимого с целью зачатия, во время которого супруги говорят о том, как страстно они мечтают о детях, как желают зачатия этих детей. Почему бы не поставить фильмы по этим моим рассказам http://ateist.spb.ru/Why.htm  ? Вместо этого телевидение рекламирует безопасный секс, причём сам половой акт не показывается в деталях.
Размножаться неограниченно могут только те, у кого очень много денег. Но по мере роста производительности труда, механизации и автоматизации производств, рабочая сила требуется в меньшем количестве, невыгодно платить пособие по безработице, следовательно, правящий класс заинтересован в вымирании населения, в сокращении рождаемости.

Olga написал(а):

Владимир считает, что секс - это нечто плохое, потому что люди делают это в тайне, а зачем скрывать что-то, если это хорошее дело.

Да, именно из этого факта я и сделал вывод (возможно, это был ошибочный вывод), что большинство людей устроены точно так же, как я, то есть сексуальное желание у них возникает только тогда, когда они захотят завести детей. В противном случае они бы давно восстали против обычая обязательно уединяться для секса, так как не всегда можно найти уединённое место для этого занятия, и это правило приличия, предписывающее уединяться, вступило бы в сильное противоречие с интересом большинства получать сексуальные наслаждения в максимальном объёме.

Я засомневался в правильности этого своего вывода после того, как своими глазами увидел несколько парней, пожелавших заняться групповым сексом с Бобышевой и с реально возбуждёнными членами. Но, возможно, эти парни принадлежат к некоторому меньшинству.

0

21

> "Порнографические фильмы с детальным показом полового акта, производимого с целью зачатия"

Опять Шекспир, весь мир - театр... Как узнать, что это половой акт с целью зачатия? Из текста, произносимого актёрами? Так это им сценаристы написали. Всё, что угодно, можно снять на видео и подать под нужным соусом. Художественное кино, документальное, reality show - драматургия везде присутствует. Информационный кризис: если человек что-то говорит в телевизоре, в общем случае невозможно понять, излагает ли он свои мысли или читает написанный кем-то текст. Так что, мне кажется, из такого фильма будет понятно лишь то, что от секса люди удовольствие получают, а что касается зачатия, хотите - верьте, хотите - нет.

Вообще, если говорить о повышении рождаемости, представляется более разумным показывать именно детей, а вовсе не процесс их зачатия.

> "Рабочая сила требуется в меньшем количестве"

На производстве - да. В целом - нет. Всё-таки, с течением времени появляются рабочие места, коих раньше не было: психологи, социологи, дизайнеры, менеджеры по туризму, рекламе, специалисты по страхованию, банковскому делу, гостиничному бизнесу, специалисты по - страшно сказать - фэн-шуй... всех не перебрать. То есть: с повышением степени автоматизации производства активно развивается непроизводственная сфера. Так что, людям работы хватит. И люди, стало быть, нужны.

0

22

Рожают меньше, так как женщины боятся, что не смогут ребенка на ноги поставить и сами продержаться. Разве какая-нибудь реклама сможет здесь помочь?

0

23

Да, в нашем случае никакая реклама не поможет. Много думаем.

0

24

Коперник написал(а):

Опять Шекспир, весь мир - театр... Как узнать, что это половой акт с целью зачатия? Из текста, произносимого актёрами? Так это им сценаристы написали. Всё, что угодно, можно снять на видео и подать под нужным соусом.

Да, хотя бы ради эксперимента, как во времена большевиков утвердили атеизм в идеологии, и общепринятым считалось, что только очень тёмный человек может верить в существование бога  - точно также и сейчас общепринятым мнением сделать то, что только очень глупый человек может заниматься сексом тогда, когда нет желания заводить детей, сделать общепринятым мнением то, что всякий нормальный человек должен хотеть секса только тогда, когда у него возникнет желание продолжить свой род. Конечно, свобода вероисповедания оставалась тогда, и сейчас останется свобода вступать в половой акт и не с целью зачатия, и свобода пользоваться противозачаточными средствами. Просто как тогда во времена СССР большинство людей считали глупостью ходить в церковь и молиться богу, так и сейчас большинство людей будут считать глупостью  вступать в половой акт не с целью зачатия, пользуясь при этом противозачаточными средствами.
Ленин, на мой взгляд, написал массу прекрасных статей о вреде религии и пользе атеизма, которые просто невозможно опровергнуть с логической точки зрения, и потому атеизм должен был стать общепризнанной идеологией.
Извиняюсь за нескромность, но моя теория о том, что способность к получению сексуальных удовольствий – это ненужный для выживания человека атавизм, унаследованный им от животных, который со временем обязательно отомрёт у всех людей, тоже может, надеюсь, стать общепризнанной теорией. К расизму я ни призываю ни в коем случае. Говоря о том, что предки некоторых людей могли обрести человеческое сознание раньше, чем предки других людей, я ни в коем случае не призываю подвергать какой-либо дискриминации тех людей, которые совсем недавно произошли от обезьян, но напротив как раз их воспитанию, просвещению и приобщению к духовным ценностям советую уделять наибольшее внимание. 
Я никого не хочу оскорбить. Я просто убеждён в том, что человек эволюционирует к асексуальному существу, и рано или поздно все люди станут асексуалами, хотят они этого или не хотят.  Все любители сексуальных удовольствий рано или поздно вымрут, как вымерли мамонты.  Останутся только люди, желающие сознательно продолжать свой род, но совершенно равнодушные к сексу. После же того, как благодаря научным технологиям человек обретёт физическое бессмертие, и потребность его в продолжении рода также исчезнет.

0

25

извиняюсь за нескромность, но моя теория о том, что способность к получению сексуальных удовольствий – это ненужный для выживания человека атавизм, унаследованный им от животных, который со временем обязательно отомрёт у всех людей, тоже может, надеюсь, стать общепризнанной теорией.----->>>хаха! Извини, но это бред больного человека. Почему если ты так считаешь, то это значит, что все должны так считать, и чувствовать? Почему сразу атавизм? где, в своих умозаключениях ты встречаешь это? иногда,имхо, ты просто хватаешь первые малознакомые слова и копипастишь их во всевозможных текстах. " Свойства, представленные рецессивными генами, проявляются в фенотипе у потомка лишь в том случае, если у обоих родителей присутствует рецессивный ген." По-моему, отец у тебя не гнушался сексом. Скорее твоя болезнь передалась наследственным путем. Все,что ты пишешь-это,конечно, увлекательно. Но не имеет под собой никаких жестких аргументов

0

26

Георгий написал(а):

Извини, но это бред больного человека. Почему если ты так считаешь, то это значит, что все должны так считать, и чувствовать? Почему сразу атавизм? где, в своих умозаключениях ты встречаешь это? иногда,имхо, ты просто хватаешь первые малознакомые слова и копипастишь их во всевозможных текстах. " Свойства, представленные рецессивными генами, проявляются в фенотипе у потомка лишь в том случае, если у обоих родителей присутствует рецессивный ген." По-моему, отец у тебя не гнушался сексом. Скорее твоя болезнь передалась наследственным путем. Все,что ты пишешь-это,конечно, увлекательно. Но не имеет под собой никаких жестких аргументов

Это ты глубоко больной человек и ни на что больше у тебя мозгов нет кроме как копипастить на форумах цитаты из Википедии и оскорблять пользователей.
Откуда ты что-либо можешь знать о моём отце? Может быть, он хотел моего зачатия и во время секса испытывал психологическое удовольствие, связанное с надеждой на продолжение рода.  Может быть, им двигало желание передать свои гены, оплодотворить мою мать, а вовсе не желание получить сексуальную разрядку, как получают подобную разрядку животные и люди, которые совсем ещё недавно от животных произошли. А мать не хотела моего зачатия и поэтому  не получала от полового акта никакого удовольствия.
Таким образом, даже если предположить, что ген, отвечающий за сознательное желание продолжать свой род, является рецессивным, этот рецессивный ген мог быть и у моей матери, и у моего отца одновременно. Они оба могли получать удовольствие от секса только при том условии, что желали сознательно зачатия ребёнка. Но поскольку мать не желала моего зачатия, то она не получала удовольствия от секса и отдавалась отцу только из жалости, а отец, поскольку желал моего зачатия, получал во время секса удовольствие, но не потому, что освобождался от семени, а потому, что надеялся меня  зачать.  Кроме того, ты не обосновал то, что ген, отвечающий за сознательное желание продолжать свой род, является рецессивным, а не доминантным.

0

27

1) никто и не думал тебя оскорблять. Если я зарегился тут, то значит мне ЭТО интересно.
2)А ты вот прям так и рассчитывал и можешь доказать,что этот ген рецессивный?
3) твоя мать (к,счастью/сожалению) описывала свою интимную жизнь с отцом, откуда можно сделать вывод, что: ДА, секс был ей не приятен,до такой степени,что она читала книги во время полового акта. НЕТ, твоему отцу хотелось секса,даже во время беременности твоей матери.
4) Откуда ты можешь знать про половую разрядку животных, и вообще,что они думают во время секса?
5) Как понять "совсем еще недавно произошли от животных"? Примерно можешь дату написать?

0

28

Георгий написал(а):

Если я зарегился тут, то значит мне ЭТО интересно.

Тебе троллингом интересно заниматься, по-моему. Ничто  другое тебе не интересно.

Георгий написал(а):

А ты вот прям так и рассчитывал и можешь доказать, что этот ген рецессивный?

Я не могу доказать ни то, что этот ген рецессивный, ни то, что этот ген доминантный, но в отличие от тебя не делаю необоснованных заключений на основе предполагаемой тобой рецессивности этого гена. И я показал, что этот ген был и у моего отца, и у моей матери, и поэтому не важно, рецессивный он или нет. Я не мог родиться животным от родителей, которые не были животными. Отец мой вынужден был скрывать своё желание оплодотворить мать, молчать о нём, так как он знал, что она рожать ребёнка не хочет. Он вынужден был прибегнуть к хитрости и притвориться похотливым животным, чтобы её оплодотворить.

Он хвалил меня, говорил, что этим надо гордиться, а не стыдиться, и надо радоваться, что у нас будет ребёнок, тогда как у других бестолковых годами ничего не получается, а у меня такие удивительные способности.
Вот доказательство того, что он хотел зачатия ребёнка.

Георгий написал(а):

твоему отцу хотелось секса,даже во время беременности твоей матери.

Неправда!
Написано так:
Как только я забеременела, у меня появилось сильное отвращение к близости с Лёней. Я сказала ему, что я больше не могу, и мне нельзя, и попросила его на время моей беременности завести другую женщину, чтобы не мучиться от воздержания. Он наотрез отказался и угомонился, как будто ему ничего другого и не надо было, как только чтобы я забеременела.
Чёрным по белому написано, что он угомонился и не хотел больше секса после того, как мать  забеременела.

Георгий написал(а):

Откуда ты можешь знать про половую разрядку животных, и вообще,что они думают во время секса?

Неужели ты думаешь, что животные во время секса думают о потомстве и получают удовольствие только от надежды на зачатие потомства? Весьма странное предположение.
К тому же тот парень, который надел презерватив и трахал Елену Бобышеву, пользуясь презервативом, явно делал это не с целью оплодотворения Елены Бобышевой, то есть он действовал точно так же, как действуют все животные, стремился не к зачатию плода, а просто к выбросу своей семенной жидкости. 

Георгий написал(а):

Как понять "совсем еще недавно произошли от животных"? Примерно можешь дату написать?

Нет, вот дату даже примерно указать не могу. Ясно только, что их предки произошли от животных гораздо позднее, чем мои предки, гораздо позднее догадались о том, что от секса дети появляются, и гораздо позднее изобрели противозачаточные средства.

0

29

ясно для кого? ну хорошо, ну если примерно. То какая приблизительная разница во времени,между ИХ предками, и ВАШИМИ?

0

30

Администратор написал(а):

н хвалил меня, говорил, что этим надо гордиться, а не стыдиться, и надо радоваться, что у нас будет ребёнок, тогда как у других бестолковых годами ничего не получается, а у меня такие удивительные способности.
Вот доказательство того, что он хотел зачатия ребёнка.

Возможно Ваше оплодотворение он воспринял как данность, это еще не доказывает,что у него была цель именно продолжение рода

Администратор написал(а):

Неужели ты думаешь, что животные во время секса думают о потомстве и получают удовольствие только от надежды на зачатие потомства?

ну  а ты откуда можешь знать,что-то наверняка?

0

31

Всем привет! Я нудист и летом очень мого времени провожу на нудистких пляжах но у меня также нетрадиционная половая ориентация, тоесть я гомосексуалист и девушки меня совершенно не привлекают. Судя по отношению автора к таким как я я должен быть ему глубоко ненавистен и немедленно забанен на этом форуме, но все-таки я тоже считаю себя свободным человеком и вправе делать то что мне нравится, разве я виноват если вид обнаженной девушки мне безразличен а фото администратора этого форума меня возбуждают, где истина?

0

32

Нудист написал(а):

Всем привет! Я нудист и летом очень мого времени провожу на нудистких пляжах но у меня также нетрадиционная половая ориентация, тоесть я гомосексуалист и девушки меня совершенно не привлекают. Судя по отношению автора к таким как я я должен быть ему глубоко ненавистен и немедленно забанен на этом форуме, но все-таки я тоже считаю себя свободным человеком и вправе делать то что мне нравится, разве я виноват если вид обнаженной девушки мне безразличен а фото администратора этого форума меня возбуждают, где истина?

Да нет, вроде бы вы мне не мешаете. Скорее наоборот, я бы, наверное, очень обрадовался, если бы все мужчины стали гомосексуалистами, на всей планете остался бы  только я один с нормальной сексуальной ориентацией, и тогда все женщины мира стали бы принадлежать мне одному, и я стал бы их всех оплодотворять с большим удовольствием. У меня нет никаких оснований ненавидеть гомосексуалистов. Чем больше гомосексуалистов – тем мне только лучше. Ведь гомосексуалист выбывает из конкурентной борьбы за женские сердца, и он мне не соперник.
Но у меня у самого ориентация нормальная, и у меня будет секс только с женщинами и только с целью продолжения рода.  А возбуждение, скажу честно, и мне всегда было приятно, но всегда по другой причине: всякое возникновение эрекции доказывало мне, что я не импотент, способен к продолжению рода, и это меня очень радовало.
Но в последнее время у меня вообще очень редко  возникает эрекция, и я предполагаю, что в скором времени я стану законченным импотентом. Годы берут своё, и я уже не молод. К тому же мне не удалось закончить университет и получить образование, а заводить семью, не имея профессии, как-то не очень логично.

0

33

Администратор написал(а):

Чем больше гомосексуалистов – тем мне только лучше. Ведь гомосексуалист выбывает из конкурентной борьбы за женские сердца, и он мне не соперник.

Ну я не 100% гей, раньше у меня были девушки да и сейчас я могу без проблем вступить с девушкой в половой акт, другое дело что почему-то секс с мужчиной доставляет мне больше удовольствия и сильнее возбуждает чем секс с девушкой. Детишек я тоже хочу, но пока еще не встал достаточно на ноги а вот секса организм требует постоянно и я не вижу смысла мучить себя воздержанием, тк секс приносит мне величайшее удовольствие поэтому занимаюсь сексом по нескольку раз в день, а когда пойму что пора - без проблем заведу ребенка. Про конкуренцию это вы лихо конечно - на земле столько девушек что вас при всем желании на всех не хватит.
Мне кажется что секс только ради продолжения рода - это ваше самовнушение, вы внушили себе что раз член создан для оплодотворения то им можно только оплодотворять, с такой политикой если вас запереть в комнате с коробкой консервов и ножом то вы помрете с голоду, потому как нож не создан для открывания жестяных банок :) Будете-ли вы счастливее если лет через 5 у вас уже совсем не будет стоять или все-таки начнете заниматься сексом и сохраните способность размножаться, вы заложник своих размышлений - зачем постоянно искать всему объяснение, от своих умозаключений и действий вы же в первую очередь и страдаете. Упустить такую молодую и красивую девушку Лену вам непростительно, что вам мешало просто заниматься с ней сексом в свое удовольствие, врядли вам еще попадется такая, а время после 40-ка летит намного быстрее чам до.

0

34

Нудист написал(а):

Мне кажется что секс только ради продолжения рода - это ваше самовнушение, вы внушили себе что раз член создан для оплодотворения то им можно только оплодотворять

А зачем бы я стал себе это внушать, если бы секс не с целью зачатия приносил мне удовольствие? Зачем бы я стал себе внушать то, что лишало бы меня удовольствия.
Я внушаю себе только то, что приносит мне удовольствие, верю всегда только в то, во что мне приятно верить.

О причинах моих верований.

Нет, я просто ужасно страдал, когда семя изливалось на землю против моей воли.

Нудист написал(а):

Будете-ли вы счастливее если лет через 5 у вас уже совсем не будет стоять или все-таки начнете заниматься сексом и сохраните способность размножаться

У меня нет выбора. Я так устроен природой, что могу заниматься сексом только с целью зачатия. Большинство женщин не способны меня возбудить

Нудист написал(а):

Упустить такую молодую и красивую девушку Лену вам непростительно, что вам мешало просто заниматься с ней сексом в свое удовольствие, врядли вам еще попадется такая

Ну, да, я мог бы надеяться на то, что она родит от меня ребёнка. Но если бы она сделал аборт, то я бы её после этого так возненавидел, что мог бы убить в порыве аффекта. И, убивая её за этот аборт,  движим я был бы самым обычным инстинктом, тем самым, который движет курицей, которая бросается на  хищника, защищая  своих детёнышей.
Вы имеете в виду её слова: «Ты говорил, что у тебя на меня никогда не встанет. А я говорила, что встанет. Я предупреждала»? По-моему, мой член был лишь слегка напряжён, был в некоторой степени жёстким, и этой небольшой эрекции, на мой взгляд, было недостаточно, чтобы он мог войти во влагалище. К тому же, предполагаю, что эрекция сразу же бы исчезла, как только я всунул его в Елену. Не очень то хотелось мне детей от той, которая струсила, испугалась проректора и стала просить убрать её фотографии, струсила и побоялась пройти вместе со мной голышом по университету.  Думаю, что с эрекцией у меня были бы по этой причине большие проблемы. Да и как представишь себе весьма скучную жизнь с такой женой – тоже желание заниматься сексом пропадёт.

0

35

Администратор написал(а):

А зачем бы я стал себе это внушать, если бы секс не с целью зачатия приносил мне удовольствие? Зачем бы я стал себе внушать то, что лишало бы меня удовольствия.

Я не знаю зачем вы это себе внушили, представьте (как в одном фильме) что вы будучи очень маленьким оказались на необитаемом острове с девушкой, со временем прожив там много лет дотигли половой зрелости и вас друг к другу потянуло. Вы не знаете ничего про секс, не знаете что такое сперма и онанизм, не знаете как и от чего появляются дети, не знаете что такое бог, что грех а что не грех - вам просто никто не успел об этом рассказать и вы свободны от предубеждений и вами руководят гормоны, что вы будете делать - испытывать угрызения совести когда сперма изольется или страстно желать ребенка при зачатии??? НЕТ! Ибо вы понятия обо всем этом не имеете - вы будете ее облизывать, дрочить, а если додумаетесь все-таки вставить ей член то будете трахаться день и ночь на пролет. И это только доказывает что все ваши фобии вы себе сами внушили, как говорится "горе от ума"

Администратор написал(а):

И, убивая её за этот аборт,  движим я был бы самым обычным инстинктом, тем самым, который движет курицей, которая бросается на  хищника, защищая  своих детёнышей.

Во первых защитой детеныша в животном мире, а также его выхаживанием почти всегда занимается особь женского пола, а самец обычно "сделал дело" и исчез, у львов например самка с детенышми старается держаться подальше от стаи чтобы самцы их не убили, во вторых мы люди разумные и этим отличаемся от животных, вы же почему-то стараетесь наоборот походить на глупых животных которыми движут лишь инстинкты, поэтому убивать из-за аборта это величайшая глупость, человек живет в очень сложной для себя среде в отличии от животных, каждый сам решает когда ему пора заводить детей и нежданный малыш может очень сильно испортить дальнейшую жизнь, поэтому сегодня она может сделать аборт, а когда придет время нарожать десяток детей, а если вы ее убьете то соответственно детей у нее уже не будет, да и у вас тоже - с таким же успехом можно всех женщин поубивать потому как с 12-ти лет они могут рожать каждый год, но не делают этого и это тоже своеобразное убийство.

Отредактировано Нудист (2011-02-11 14:30:00)

0

36

Нудист написал(а):

Я не знаю зачем вы это себе внушили, представьте (как в одном фильме) что вы будучи очень маленьким оказались на необитаемом острове с девушкой, со временем прожив там много лет дотигли половой зрелости и вас друг к другу потянуло. Вы не знаете ничего про секс, не знаете что такое сперма и онанизм, не знаете как и от чего появляются дети, не знаете что такое бог, что грех а что не грех - вам просто никто не успел об этом рассказать и вы свободны от предубеждений и вами руководят гормоны, что вы будете делать - испытывать угрызения совести когда сперма изольется или страстно желать ребенка при зачатии??? НЕТ! Ибо вы понятия обо всем этом не имеете - вы будете ее облизывать, дрочить, а если додумаетесь все-таки вставить ей член то будете трахаться день и ночь на пролет. И это только доказывает что все ваши фобии вы себе сами внушили, как говорится "горе от ума"

Нет, вероятность оказаться на необитаемом острове вдвоём с девушкой была настолько мала, что ни с кем из моих предков в прошлом такого не случалось. Все они росли в обществе, и с ранних лет жизни узнавали о том, откуда берутся дети. В определённый момент жизни у них возникало желание завести детей,  и они заводили детей, не получая от самого секса никакого удовольствия кроме психологического удовольствия от надежды на зачатие детей. Те, которые не хотели заводить детей - вымирали, не оставив потомства.  А те, которые страстно хотели размножаться, оставляли потомство.
Таким образом, сознательное желание размножаться было закреплено в генах благодаря естественному отбору.
А что было бы, если бы один из моих предков оказался на необитаемом острове вдвоём с девушкой, и если бы никто ему не сказал, откуда берутся дети?  Скорее всего, он не смог бы размножиться и вымер бы, так как желания секса у него не было.  Но, поскольку такого никогда не случалось, то и вымирать у моих предков не было причин.
Я не мог себе внушить то, что не приносит мне никакого удовольствия. Моё равнодушие к сексу и наличие только лишь желания размножаться - это всё унаследовано мной от моих предков генетически.
Я принадлежу к особой асексуальной породе людей, которые секса не хотят вообще, а хотят просто размножаться.

Нудист написал(а):

Во первых защитой детеныша в животном мире, а также его выхаживанием почти всегда занимается особь женского пола, а самец обычно "сделал дело" и исчез, у львов например самка с детенышми старается держаться подальше от стаи чтобы самцы их не убили, во вторых мы люди разумные и этим отличаемся от животных, вы же почему-то стараетесь наоборот походить на глупых животных которыми движут лишь инстинкты, поэтому убивать из-за аборта это величайшая глупость, человек живет в очень сложной для себя среде в отличии от животных, каждый сам решает когда ему пора заводить детей и нежданный малыш может очень сильно испортить дальнейшую жизнь, поэтому сегодня она может сделать аборт, а когда придет время нарожать десяток детей, а если вы ее убьете то соответственно детей у нее уже не будет, да и у вас тоже - с таким же успехом можно всех женщин поубивать потому как с 12-ти лет они могут рожать каждый год, но не делают этого и это тоже своеобразное убийство.

Когда я написал, что мной движет  инстинкт,  когда сравнил своё поведение с поведением курицы, которая бросается на хищника, защищая своих детёнышей,  я хотел сказать всего лишь то, что все мои желания (инстинкты) произошли в результате эволюции, в результате естественного отбора. Произошли одновременно две случайные мутации у одного из моих предков: была утрачена способность получать удовольствие от секса, и в то же время было приобретено сознательное желание размножаться. Последнего было достаточно, чтобы не вымереть, чтобы оставить потомство.
На самом  же деле, ненавидеть всех тех, кто делает аборты, и выступать за законодательное запрещение абортов побуждает меня и разум, и личный расчёт, а не только инстинкт. Ведь после смерти моя душа реинкарнирует в какой-то зародыш, в другое тело, и я не хочу, чтобы меня убили в утробе в результате аборта, не позволив родиться.   
Желание убить женщину, сделавшую аборт, есть по своей сути желание наказать её, чтобы другие женщины боялись совершать это преступление. Конечно же, я использовал гиперболу, выражался образно. Я человек никак не героический, а очень расчётливый и эгоистичный, и сидеть в тюрьме за свои идеи никак не захотел бы.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно