В правовом государстве каждый человек должен иметь право ходить голым и в школу, и в театр, и на работу, и в университет, и никто не вправе принуждать его к ношению какой-либо одежды. Ношение одежды – это право, а не обязанность человека.

Философия натуризма и нудизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Философия натуризма и нудизма » О натуризме и нудизме » Влияние наготы на успеваемость. Право посещать занятия голышом.


Влияние наготы на успеваемость. Право посещать занятия голышом.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Только практика может подтвердить или опровергнуть правильность тех или иных теорий. Проректор по учебной работе ИвГУ Щеглов Алексей Иванович абсолютно не прав, запрещая студенту посещать занятия без одежды. (Читайте мой рассказ).   
Если некоторые студенты будут ходить на занятия в университет полностью обнажёнными, а другие  студенты – одетыми, то можно будет сравнить успеваемость тех и других и выяснить, как влияет нагота на умственные способности и успеваемость. Обязательно надо дать свободу всякому желающему студенту приходить на занятия в университет без одежды!

0

2

Успеваемость зависит не только от занятий в университете, но и от домашней работы. Необходимо учитывать также самочувствие каждого студента, семейные обстоятельства, жилищные условия, а также то, что способности у всех разные, и что не все уделяют учёбе одинаковое количество времени. Мне трудно представить, как выделить из всех этих факторов влияние на успеваемость одной лишь наготы.

Запреты же на посещение занятий без одежды вводятся из других соображений.

0

3

Уверен,что успеваемость студентов без одежды будет лучше одетых.
Они не будут обременять себя рассмотрением и обсуждением нарядов,а будут думать только о том,как лучше усвоить материал.
Для подобных исследований необходимо проректору университете объявить приказом голые дни посещаемости,голую неделю,а в переспективе роста сознания и терпимости-голые семестры.
Кроме того сдавая голым экзамен,студент будет знать,что шпаргалку спрятать некуда и не будет надеяться на шпаргалки и бомбы,и потому будет тщательнее изучать материал.
Думаю что уровень подготовки и квалификация выпускников ВУЗов значительно повыситься.
Насколько известно из песен,натурист Степанов в своё время посещал университет  иногда голым,так же голым принимал активное участие в голой художественной самодеятельности..
И что? Натурист Степанов один из ведущих юристов и правозащитников современности.О нём слагают песни,сочиняют поэмы,пишут повести.

А у нас завтра голый семестр
Я на пары приду без одежды
Свод законов, их полный реестр
Буду я изучать как и прежде
И на паре я голый сижу
Положив на сиденье подстилку
Я - Степанов , и я натурист
Просто голый, не лезу в бутылку.

0

4

Коперник написал(а):

Запреты же на посещение занятий без одежды вводятся из других соображений.

Из каких соображений? Если вдруг какому-то студенту очень сильно захочется посещать занятия без одежды, но ему запретят посещать занятия без одежды, то его будет мучить чувство обиды, и его успеваемость резко снизится.

Натурист Степанов написал(а):

Уверен,что успеваемость студентов без одежды будет лучше одетых.

Я не вполне уверен. Я уверен только в том, что успеваемость всех студентов, которым дадут полную свободу в выборе формы одежды, станет  лучше.  То, что успеваемость студентов, которые захотят ходить голыми на занятия и будут ходить голыми, будет в среднем лучше, всего лишь моё предположение, которое только практика может либо подтвердить, либо опровергнуть.

Натурист Степанов написал(а):

Для подобных исследований необходимо проректору университете объявить приказом голые дни посещаемости,голую неделю,а в переспективе роста сознания и терпимости-голые семестры.

Я с вами категорически не согласен,  натурист Степанов.  Принуждать всех студентов ходить голыми на занятия, независимо от того, хотят они ходить голыми или не хотят, почти также мерзко, как и запрещать студенту, желающему ходить на занятия в голом виде, приходить на занятия так, как ему хочется.  Я считаю, что каждому студенту надо дать право выбора, как ему ходить на занятия, голым или в одежде.  Только полная свобода  в выборе формы одежды, предоставленная студенту, может устранить чувство обиды и повысить успеваемость.  Очень обидно, когда ты хочешь ходить голым, а тебе приказывают прикрывать свою наготу одеждой. И точно также обидно, когда ты хочешь прикрывать свою наготу одеждой, а тебе приказывают ходить голым. Ни того, ни другого не должно быть, но каждый пусть свободно выбирает, в одежде ему ходить или голым.

Натурист Степанов написал(а):

Кроме того сдавая голым экзамен,студент будет знать,что шпаргалку спрятать некуда и не будет надеяться на шпаргалки и бомбы,и потому будет тщательнее изучать материал.
Думаю что уровень подготовки и квалификация выпускников ВУЗов значительно повыситься.

Опять  я с вами категорически не согласен! Я считаю, что нужно вообще в корне менять всю систему образования, потому что это идиотизм:  студенты приходят в Вуз не ради того, чтобы научиться чему-то, а ради того, чтобы получить оценки, зачёты и корочки диплома. Надо сделать так, чтобы  в ВУЗ шли только те, кому нужны знания, а не оценки и не диплом.  Шпаргалками же можно разрешить пользоваться. Главное, чтобы студент умел применять полученные знания при решении задач, и понимал математику. Не зубрёжка формул и теорем нужна, а их понимание и умение их применять на практике. Поэтому запреты на пользование шпаргалками также целесообразно отменить.

Натурист Степанов написал(а):

Насколько известно из песен,натурист Степанов в своё время посещал университет  иногда голым,так же голым принимал активное участие в голой художественной самодеятельности..
И что? Натурист Степанов один из ведущих юристов и правозащитников современности.О нём слагают песни,сочиняют поэмы,пишут повести.
А у нас завтра голый семестр
Я на пары приду без одежды
Свод законов, их полный реестр
Буду я изучать как и прежде
И на паре я голый сижу
Положив на сиденье подстилку
Я - Степанов , и я натурист
Просто голый, не лезу в бутылку.

Только этот ваш натурист Степанов является полной противоположностью к Василию Степанову, администратору форума http://naturismforumrus.0pk.ru, который ненавидит, оскорбляет и банит на своём форуме тех, кто считает обнажение в общественных местах допустимым и справедливым.  Администратор форума http://naturismforumrus.0pk.ru никогда не решился бы прийти на занятия в университет без одежды. Он очень труслив, на мой взгляд, и способен обнажиться только в специально отведённом для нудистов месте.
Зачем вы злите и травите его такими стихотворениями? Это ваша месть ему? Похоже, что я ваш единомышленник в этом вопросе, и тоже думаю, что на оскорбления надо отвечать оскорблениями, на зло злом. Но всё же я бы предпочёл мстить ему по-другому. Но ваше право.
Степанов – очень распространённая фамилия, и у нашего недоброжелателя может быть много однофамильцев, которым в отличие от него не слабо прийти на занятия в университет без одежды.

0

5

В России ведь разрешены частные ВУЗы?
Если нагота не запрещена законом, можно создать ВУЗ с уставом, не запрещающим студентам приходить на занятия в любой одежде или без одежды. Если такие свободные порядки благотворно влияют на способность к обучению студентов, то результаты будут очевидными.
Если верна теория Владимира, что большинство людей просто боятся показывать свою ненависть к одежде, то будет очень легко найти бизнесменов, поддерживающих создание такого ВУЗа, и преподавателей, желающих работать без одежды.

0

6

Olga написал(а):

В России ведь разрешены частные ВУЗы?
Если нагота не запрещена законом, можно создать ВУЗ с уставом, не запрещающим студентам приходить на занятия в любой одежде или без одежды. Если такие свободные порядки благотворно влияют на способность к обучению студентов, то результаты будут очевидными.
Если верна теория Владимира, что большинство людей просто боятся показывать свою ненависть к одежде, то будет очень легко найти бизнесменов, поддерживающих создание такого ВУЗа, и преподавателей, желающих работать без одежды.

Но разве может обучение в этих частных ВУЗах быть бесплатным,  и ещё выплачиваться малоимущим студентам стипендия, достаточная для их жизни?

Та же ситуация и с нудистскими пляжами. Говорят, что в Москве есть нудистский пляж. Но что делать человеку, у которого нет денег, чтобы ездить из Кинешмы в Москву и посещать этот нудистский пляж?

0

7

Если ВУЗ подтвердит свой статус, то государство должно выплачивать стипендию, я думаю. Но Вы можете ознакомится с российскими законами.
В конце-концов, не все же студенты бедные и получают стипендию, приходили бы те, кто в состоянии оплачивать.

И что мешает создать нудистский пляж в Кинешме? Мне кажется, это организовать вообще легко, если есть хотя бы 30-50 желающих.

Отредактировано Olga (2010-12-12 23:14:22)

0

8

Да, Владимир, вы и в гостевой на сайте писали, что мечтаете о нудистском пляже в родном городе. Есть какая-то перспектива? Кто-то ещё там купается голым, кроме вас? Тем более, что теперь мы с вами выяснили, что там вас окружают добрые люди, ничего против нудизма не имеющие.

Отредактировано Коперник (2010-12-13 01:55:45)

0

9

Никаких перспектив пока нет, к сожалению.

0


Вы здесь » Философия натуризма и нудизма » О натуризме и нудизме » Влияние наготы на успеваемость. Право посещать занятия голышом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно