В правовом государстве каждый человек должен иметь право ходить голым и в школу, и в театр, и на работу, и в университет, и никто не вправе принуждать его к ношению какой-либо одежды. Ношение одежды – это право, а не обязанность человека.

Философия натуризма и нудизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Говоря об отказе от одежды как о первом начале нудизма, в разных дискуссиях мы уже успели затронуть наготу на пляже, на работе, да и просто на улице. А ведь начинаться всё должно, скорее всего, дома. Ну-с, уважаемые участники форума, признавайтесь: дома-то голые ходите?

0

2

Постоянно хожу дома голым и зимой и летом. Мама одобряет, а сестра и её муж возмущаются, но я не обращаю на них внимания.
Одеваю длинную футболку (на два размера больше!) только когда готовлю еду на плите и кипячу чай. Таким образом предохраняю себя от ожогов, а то однажды ошпарил член фыркнувшим раскалённым маслом со сковородки.

0

3

Валентин Гвоздев написал(а):

Постоянно хожу дома голым и зимой и летом. Мама одобряет, а сестра и её муж возмущаются, но я не обращаю на них внимания.

Правильно! Не обращайте внимания!

0

4

Очень редко хожу дома без одежды. Но я не нудистка пока еще, а только учусь :)

0

5

Многие из нас только учатся. Я в нудисты бы пошёл - пусть меня научат.

Заговорил я про дом, основываясь на опыте Владимира Фомина по переходу с брюк на юбку. Конечно же, это дома сперва происходило. Всё логично. Потому что к новому состоянию самому надо привыкнуть. С нудизмом то же самое.

Вот мне и интересно, как с домочадцами-то быть. Конкретный момент, когда человек впервые решается на это. Это же психологический барьер, тут надо через что-то в себе переступить.

И видится такая картина. Ложится человек спать вечером и думает: решено, завтра я это сделаю. И на следующий день выходит к завтраку голый. А там на кухне мама, сестра и муж сестры (в качестве примера, возможные совпадения случайны). Заметим, что наш герой (новоиспечённый нудист) находится в здравом уме и трезвой памяти.

Что происходит в этот момент?

0

6

Мне кажется, что если человек решит ходить дома голым, то будет естественно обговорить с домашними это решение, чтобы для них это не стало неожиданностью. Может, для облегчения процесса привыкания, стоит сходить всей семьей в общую баню?

0

7

Хорошо, если близкие поддержат вас. Если же вы столкнётесь с непониманием, может назреть конфликтная ситуация. Можно ли её избежать в таком случае? Что вообще делать: стоять на своём? уступить? компромисс какой-то искать? проголосовать?

0

8

Коперник написал(а):

Хорошо, если близкие поддержат вас. Если же вы столкнётесь с непониманием, может назреть конфликтная ситуация. Можно ли её избежать в таком случае? Что вообще делать: стоять на своём? уступить? компромисс какой-то искать? проголосовать?

Всё зависит от того, в какой степени человек испытывает дискомфорт от ношения одежды, насколько сильно его желание ходить полностью обнажённым.
Если, например, мне совсем не трудно пойти на компромисс и прикрыть свои половые органы коротенькой расклешённой юбкой, если ношение юбки не приносит мне большого дискомфорта, то я могу пойти на этот компромисс и прикрыть юбкой свои половые органы, если люди меня просят их прикрыть. Но если бы это прикрытие половых органов юбкой приносило мне очень большой дискомфорт, я не стал бы идти на компромисс и мучить себя очень сильно.
Я думаю всё же, что мучить себя и жертвовать своими интересами ради интересов других людей не надо никогда, так как хорошие люди никогда и не пожелают того, чтобы ты себя мучил и жертвовал ради них своими интересами, а плохих людей жалеть не стоит.

0

9

> "Хорошие люди никогда и не пожелают того, чтобы ты себя мучил и жертвовал ради них своими интересами"

Возможно, но для этого они должны знать о твоих мучениях. Членов семьи я введу в курс дела. А как с остальными?
Уже прозвучал призыв Натуриста Степанова в булочную за хлебом голым ходить. А там ни покупатели, ни продавцы не знают ни о мучениях моих, ни о жертвах.
Думаю, они мне скажут: "Наши люди в булочную голышом не ходят".

0

10

Коперник написал(а):

Уже прозвучал призыв Натуриста Степанова в булочную за хлебом голым ходить. А там ни покупатели, ни продавцы не знают ни о мучениях моих, ни о жертвах.

Ну, тогда надо зайти в булочную голым и сказать: "Извините меня, пожалуйста, но я терпеть не могу никакую одежду. Если я этим жарким летним днём надену на себя хоть что-то из одежды, то меня будет мучить невыносимая депрессия. Поэтому я пришёл в булочную голым".
Просто так вот зайти и сказать. Если они добрые люди, то они это поймут, и не будут против того, чтобы вы ходили за хлебом голым.

0

11

Хожу я по улицам, смотрю на людей... злые все какие-то. Уж не знаю, почему.

Чтобы закрыть тему, напишу о своём отношении к одежде. Мне одежда всё-таки нужна. Удобно в ней. Пошёл в булочную - взял с собой, как минимум, четыре вещи: ключи от дома, деньги, мобильный телефон, носовой платок (привычка, всегда со мной). Распихал всё это по карманам - удобно.

Есть, однако, места, где одежда объективно не нужна: пляж, например. И хочется, всё-таки, придя на пляж, снять с себя всю одежду и не испытывать на себе косых взглядов, упрёков и, тем более, агрессии.

0

12

Коперник написал(а):

Хожу я по улицам, смотрю на людей... злые все какие-то. Уж не знаю, почему.

А мне наоборот почему-то все люди кажутся очень добрыми.

Коперник написал(а):

Чтобы закрыть тему, напишу о своём отношении к одежде. Мне одежда всё-таки нужна. Удобно в ней. Пошёл в булочную - взял с собой, как минимум, четыре вещи: ключи от дома, деньги, мобильный телефон, носовой платок (привычка, всегда со мной). Распихал всё это по карманам - удобно.

Нет, я предпочёл бы все эти вещи положить в сумочку, по разным кармашкам в сумочке, а в булочную всё-таки пойти голышом.

Коперник написал(а):

Есть, однако, места, где одежда объективно не нужна: пляж, например. И хочется, всё-таки, придя на пляж, снять с себя всю одежду и не испытывать на себе косых взглядов, упрёков и, тем более, агрессии.

Когда я приходил на пляж и спрашивал "Народ, вы не против, если я буду купаться голым?", все мне дружно отвечали: "Мы не против, купайся голым". Никогда не замечал косых взглядов. В моём городе очень добрые люди. Таких, которые способны разозлиться на меня за то, что я решил купаться голым, какие-то сотые доли процента, и подобные случаи происходят очень редко.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно