В правовом государстве каждый человек должен иметь право ходить голым и в школу, и в театр, и на работу, и в университет, и никто не вправе принуждать его к ношению какой-либо одежды. Ношение одежды – это право, а не обязанность человека.

Философия натуризма и нудизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Философия натуризма и нудизма » Поиск абсолютной истины » Как изменить мир и нужно ли его менять?


Как изменить мир и нужно ли его менять?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наверное, очень мало есть людей, которых существующий мир устраивает на 100%.
Почему же все люди не становятся пропагандистами и не продвигают свои идеи о том, что и как нужно изменить в этом мире?

Каждый человек ценен на своем месте. Он принесет наибольшую пользу (или вред)обществу, если делает то, к чему имеет способности и душевную склонность.
Если человек не пропагандирует день и ночь свои идеи в массы, это не значит, что его все устраивает в мире, это значит, что он работает в том направлении, где считает себя наиболее полезным.
Что полезнее: провести два часа за написанием статьи о правах и свободах или посвятить это время разговору со своим сыном?

Отредактировано Olga (2010-12-06 21:02:38)

0

2

Olga написал(а):

Если человек не пропагандирует день и ночь свои идеи в массы, это не значит, что его все устраивает в мире, это значит, что он работает в том направлении, где считает себя наиболее полезным.

По-моему, если человека не устраивает что-то из того, что есть в окружающем мире, но он, тем не менее, не пропагандирует в массы свои идеи, то такой человек является пессимистом, не верит в свои силы и способности, не верит в то, что сможет изменить мир, сделать его лучше. А такой пессимист не может чувствовать себя счастливым.
По-моему, человек должен быть оптимистом на 100 % и не сомневаться в том, что достигнет любой цели, какую бы он себе не поставил, и только такой уверенный в своих силах человек может чувствовать себя счастливым.

Olga написал(а):

Что полезнее: провести два часа за написанием статьи о правах и свободах или посвятить это время разговору со своим сыном?

Интересная мысль приходит, что если бы у меня была любящая жена и дети, а также богатое наследство, которое позволяло бы мне не  заботиться о поиске работы и средств к существованию для мужчины в юбке, которого ни в грузчики, ни в ткачи не хотели принимать на работу,  то всё бы меня в этом мире устраивало. Но верная ли это мысль?

0

3

Тот, кто способен изменить мир, с самого начала знает об этом. Это человек, исполненный энтузиазма и искренней веры (граничащей с фанатизмом) в своё предназначение. Вдруг осознавший, для чего родился. Свою миссию.

Таких людей, конечно, единицы.

0

4

Владимир Фомин писал, что он считает безнравственным не иметь свой сайт и не пропагандировать свои взгляды, не бороться за свободу и не пытаться изменить мир. Пусть он меня поправит, если не правильно его поняла.

Понятно, что не все люди ставят своей целью изменить мир, но те, которые к этому стремятся, не обязательно создают свой сайт с изложением своих взглядов. Каждый, кто хочет изменить мир выбирает путь в соответствии своим убеждениям и верованиям. Одни берут в руки оружие, другие думают, что могут изменить мир с помощью медитации. Некоторые люди считают, что вырастив достойных детей, они оказывают благотворное влиние на судьбы мира.
Многие несправедливости вполне по силам устранить неравнодушным людям, действуя в рамках демократической системы.

Коперник, согласна, что сильная личность, полная энтузиазма и веры, способна оказать заметное влияние на существующий порядок вещей. Жаль, что такая личность не всегда меняет мир в лучшую сторону.

0

5

Администратор написал(а):

По-моему, если человека не устраивает что-то из того, что есть в окружающем мире, но он, тем не менее, не пропагандирует в массы свои идеи, то такой человек является пессимистом, не верит в свои силы и способности, не верит в то, что сможет изменить мир, сделать его лучше. А такой пессимист не может чувствовать себя счастливым.
По-моему, человек должен быть оптимистом на 100 % и не сомневаться в том, что достигнет любой цели, какую бы он себе не поставил, и только такой уверенный в своих силах человек может чувствовать себя счастливым.

Человек может не быть пессимистом, но выбирать наиболее значимые для него цели, концентрируясь на них и не распылясь на другое. Например, студент может считать, что обучение и достижение профессионализма в выбранной области позволит ему принести обществу больше пользы, чем агитация за свободное курение конопли, хотя он и убежден, что такую свободу необходимо предоставить людям.

Администратор написал(а):

Интересная мысль приходит, что если бы у меня была любящая жена и дети, а также богатое наследство, которое позволяло бы мне не  заботиться о поиске работы и средств к существованию для мужчины в юбке, которого ни в грузчики, ни в ткачи не хотели принимать на работу,  то всё бы меня в этом мире устраивало. Но верная ли это мысль?

Не знаю, как бы поступили Вы в этом случае. Но люди, которые, не смотря на свое материальное благополучие, не остаются равнодушными к судьбам других людей и стараются быть полезными обществу, в котором живут, вызывают уважение. И таких людей много.

Отредактировано Olga (2010-12-09 01:06:57)

0

6

> Ольга

Я, в общем, и надеялся на то, что провокация не пройдёт. С Гитлера писал.

А мир меняется. Всеми нами. Нашей повседневностью. Постоянно. Не всегда к лучшему, вы правы. А вот нужно ли его менять - думается мне, от нас это не зависит. Тут более общие какие-то законы действуют. Решим все дружно, что ничего менять не нужно, а мир нас не послушает.

0

7

Коперник, то есть, Вам кажется, что все изменения будут происходить сами собой, а люди должны делать свое дело и не волноваться о судьбах мира?

0

8

Мир необходимо менять.
Пускай тряпошники-текстильщики привыкают к тому что среди них могут быть совершенно другие люди.
Если у меня дома нет хлеба или не работает телефон,или нет горячей воды,то почему я должен одевать ненавистные мне брюки и идти в булочную,ЖЭК или в телефонную будку одетым?
Ради чего?Как это изменит покупку продуктов или оказание услуг?
Мне так удобней.Потому МИР должен привыкать.

0

9

Натурист Степанов написал(а):

Мир необходимо менять.
Пускай тряпошники-текстильщики привыкают к тому что среди них могут быть совершенно другие люди.
Если у меня дома нет хлеба или не работает телефон,или нет горячей воды,то почему я должен одевать ненавистные мне брюки и идти в булочную,ЖЭК или в телефонную будку одетым?
Ради чего?Как это изменит покупку продуктов или оказание услуг?
Мне так удобней.Потому МИР должен привыкать.

Гражданин "Х"' тебе не стыдно регистрироваться под  чужой фамилией на этом форуме и писать от чужого имени свои  посты??? Подло поступаешь....[size=18]

Отредактировано Аркадий (2010-12-09 22:10:07)

0

10

Натурист Степанов написал(а):

Мир необходимо менять.
Пускай тряпошники-текстильщики привыкают к тому что среди них могут быть совершенно другие люди.
Если у меня дома нет хлеба или не работает телефон,или нет горячей воды,то почему я должен одевать ненавистные мне брюки и идти в булочную,ЖЭК или в телефонную будку одетым?
Ради чего?Как это изменит покупку продуктов или оказание услуг?
Мне так удобней.Потому МИР должен привыкать.

Вот это правильно!
Надеюсь, что вы не иронизируете.

0

11

> Ольга

Делать своё дело - не так уж мало. О судьбах мира:

     You may say I'm a dreamer
     But I'm not the only one
     I hope someday you'll join us
     And the world will be as one

Автор этих строк делал своё дело. Я не знаю, изменил ли он мир, но то, что он изменил мой мир, это точно.

0

12

Коперник, мне тоже кажется, что очень важно хорошо делать свое дело и оставаться верным своим принципам и не волноваться, что нет видимых изменений в мире в результате нашей деятельности. Мы часто не замечаем того влияния, которое оказываем на мир.

Интересно, нравится ли эта песня Владимиру, мне кажется она о том мире, о котором он мечтает (как и многие другие люди).

0

13

Вот я и говорил о том, что мир меняется по другим законам. Человек написал песню - мир изменился. Это человек изменил мир? Или это песня изменила мир? Или, всё-таки, изменения произошли, когда песня эхом отозвалась в сердцах миллионов людей? А это ведь не программируется на стадии написания песни.

P.S. Горькая правда: у нас на Руси слишком много людей занимаются не своим делом.

0


Вы здесь » Философия натуризма и нудизма » Поиск абсолютной истины » Как изменить мир и нужно ли его менять?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно